Kanzleiteam




Hans-Jörg Hoch
Kanzleiinhaber
Dipl.-Betriebswirt (FH) seit 2001
Steuerberater seit 2005

Fachberater für Sanierung
und Insolvenzverwaltung   
(DStV e.V.) seit 2011

Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 0
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
hoch@hoch-steuerberater.de




Heike Bauer Steuerfachangestellte

 

Im Kanzlei-Team seit 16.08.2013

Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 21 Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
heike.bauer@hoch-steuerberater.de




Alisa Böshar
Steuerfachangestellte

 

Im Kanzlei-Team seit 01.08.2007

 

 


Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 22
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
alisa.boeshar@hoch-steuerberater.de




Michael Geib
Steuerfachwirt

 

Im Kanzlei-Team seit 01.03.2008


Telefon: 0 63 83 / 92 16 -13
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
michael.geib@hoch-steuerberater.de




Gabriele Hermes
Steuerfachangestellte

 

Im Kanzlei-Team seit 01.05.2009


Telefon: 0 63 83 / 92 16 -17
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
gabriele.hermes@hoch-steuerberater.de





Sigrid Gebauer     Bürokauffrau

 

Im Kanzlei-Team seit 01.05.2015



Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 18
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
sigrid.gebauer@hoch-steuerberater.de




Birgit Potdevin
Steuerfachangestellte

 

Im Kanzlei-Team seit 01.11.2003


Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 16
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
birgit.potdevin@hoch-steuerberater.de




Susanne Müller              Dipl.-Verwaltungswirtin (FH)

 

Im Kanzlei-Team seit 04.03.2015


Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 0
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
susanne.müeller@hoch-steuerberater.de




Anja Fischer
Steuerfachangestellte

 

Im Kanzlei-Team seit 01.04.1994


Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 15
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
anja.fischer@hoch-steuerberater.de




Beatrix Ternes
Steuerfachwirtin

 

Im Kanzlei-Team seit 01.02.2006 

Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 19
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
beatrix.ternes@hoch-steuerberater.de




Natalia Nagel       Steuerfachwirtin

 

Im Kanzlei-Team seit 11.02.2008

 

 


Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 0

Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20

natalia.nagel@hoch-steuerberater.de




Carina Sander Steuerfachangestellte

 

Im Kanzlei-Team seit 01.05.2006

 

derzeit in Elternzeit

Telefon: 0 63 83 / 92 16 - 0
Telefax: 0 63 83 / 92 16 - 20
carina.sander@hoch-steuerberater.de